登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

316国道鲍峡高速互通下路段路况极差

编      号: 323895 类型: 建议 浏览次数: 1232
提问人:zzz9135 提问时间:2021-07-30 12:30
内    容:316国道鲍峡高速互通下路面凹凸不平、大坑连着小坑,底盘较低车辆难以通行,从此处经过“晴天一身灰、雨天一身泥”,这种路况极差的状况已持续几年了。请相关部门领导实地查看调研,改善此处交通状况,保证国道通畅。
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

您好!感谢您的关注,我们将尽快办理并回告结果。

办理部门: 郧阳区_交通局 办公电话: 7239191 回复时间: 2021-08-05 17:50
办结回复:

经调查了解,G242国道鲍竹路因修建十巫高速公路,造成K0--K21公里路面损坏较严重,为确保道路安全畅通,郧阳区公路管理局已多次对破损路面进行修复。该路K12+500米处,属十巫高速建设拆迁安置区,在道路还建时边沟修建的标准较低,经常出现淤塞现象。郧阳区公路管理局已到现场勘察,并安排养护人员对该路段的边沟进行疏通,加大养护力度;同时积极向上争取政策,尽快将G242鲍竹路纳入路面改扩建计划,对路面进行重新修建。目前该路路面重建工作正在筹备中。

办理部门: 郧阳区_交通局 办公电话: 7239191 回复时间: 2021-08-13 10:33