登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

关于竹山至深河(井双线)公交何时恢复发车?

编      号: 323891 类型: 咨询 浏览次数: 993
提问人:喻琪 提问时间:2021-07-30 12:06
内    容:因为强降雨毁坏公路,公交停了已有半个月,给老百姓造成很多不便,希望能早点恢复,谢谢!
受理单位:竹山县
竹山县的回复
办结回复:

问政人:您好,您反映的问题我们很重视,2021年7月18日暴雨导致竹山至深河(井双线)沿途公路多处出现塌方、泥石流等灾害,部分路段受损,公交被迫停运。期间乡政府虽然安排人员对部分受损路段进行了抢修,但由于井泉村辖区有两处水泥路底部被暴雨冲刷严重,政府也多次到该路段查勘,考虑到维修工程量大,目前在该路段堆放了一些土方,设置了警示牌,但还是存在很大安全隐患,影响客运车辆的安全通行。为了群众生命财产和公交运行安全,特请求深河乡对隐患路段进行整治维修,待该路段达到客运车辆安全通行条件后,公交公司会及时恢复竹山至深河(井双线)公交的正常运营。停运期间给您的出行造成的不便,敬请谅解,借此机会感谢您对竹山公交公司一如既往的关心和支持。

办理部门: 竹山_公交 办公电话: 0719-4229997 回复时间: 2021-08-01 18:07