登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

十巫高速为何还不开通?

编      号: 323885 类型: 营商环境问题 浏览次数: 3032
提问人:清风悠悠 提问时间:2021-07-30 11:19
内    容:十巫高速为何还不开通?一拖再拖。
受理单位:市交通运输局
市交通运输局的回复
受理回复:

您好,您所反映的问题已收悉,我们正在进行调查了解情况,将尽快回复!

办理部门: 市交通局 办公电话: 8654222 回复时间: 2021-08-03 17:37
办结回复:

您好,7月27日,省政府(鄂政函〔2021〕102号)批复同意十巫高速鲍溢段设站收费,同时明确了站点设置、收费标准和收费年限。下一步由高速公路经营管理单位(省交投鄂西北高速公路运营公司),向省交通运输厅提出开通运营收费申请,省交通运输厅按规定组织项目设站收费符合性审核。同时省交通运输厅根据省政府批复的设站收费文件,编制费率上报国家路网中心生成全国高速公路全网费率;再根据全网费率启用时间,确定并发布高速公路项目开通收费时间。目前,我局已安排专班专人会同省交投十巫公司加快办理十巫鲍溢段通车运营相关手续。感谢您对十堰交通事业的关注与支持!

办理部门: 市交通局 办公电话: 8654222 回复时间: 2021-08-05 15:49