登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

贴息贷款合同只针对贷款人有效么?

编      号: 323868 类型: 咨询 浏览次数: 908
提问人:遇见lucky 提问时间:2021-07-30 09:41
内    容:本人于2019年在竹山申请贴息贷款,贴息三年,贷款所有款项均已用于创业项目,现在三年未到,却被通知要还款并偿还利息,难道当时办理时所签合同只对借款人有制约作用么,政府提供的利民政策何以出尔反尔?
受理单位:竹山县
竹山县的回复
受理回复:

问政人,你好!

          你反映的问题我们已收悉!

办理部门: 竹山_城关镇 办公电话: 0719—4225271 回复时间: 2021-07-30 16:43
办结回复:

经核实,问政人户藉双台乡台子村,2019年贴息贷款金额10万,期限三年,还款时间未到,每月按时支付利息,接到通知让他现在还款,还款原因是本人于2020年在十堰晖泰建设公司上班,单位缴纳五险,贴息贷款是用于经营店铺,饺子皮店现在家人经营打理。由于本人已在其它单位就业,应该从单位就业之日起就不再属于创业对象。


办理部门: 竹山_城关镇 办公电话: 0719—4225271 回复时间: 2021-08-03 17:47