登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

柳林路急需规划拓宽

编      号: 323863 类型: 咨询 浏览次数: 698
提问人:清风十堰 提问时间:2021-07-30 08:20
内    容:近年来,十堰汽车数量大幅增长,柳林路拥堵不堪,尤其是上下班高峰期,道路两侧也是脏乱差。柳林路作为人民路到北京路、浙江路、天津路的重要主干道,却十分狭窄,请规划局尽快规划加宽道路,解决民生问题!希望新书记市长重视!
受理单位:市自然资源和规划局
市自然资源和规划局的回复
办结回复:

       您好!首先感谢您对自然资源和规划工作的关注。

       柳林路位于城市中心区,由于历史原因,目前片区交通拥堵,基础设施较为薄弱。由于柳林路沿线房屋较多,道路改造拆迁量较大。且道路改造或建设立交桥需要经过设计单位、辖区政府、住建、交通等部门对片区棚户区改造、道路改造、市政管网改造等系统充分、系统、研究,科学论证。对于您提出的柳林路拓宽的建议我局将向道路建设主管部门反映,在道路改造及片区路网研究时统筹考虑,尽早拿出科学可行的改造方案,在有条件有必要的路段设置立体过街设施

办理部门: 市自然资源和规划局 办公电话: 8102846 回复时间: 2021-07-30 18:07