登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

建议在金梭桥和城隍街七夕大道处安装红绿灯

编      号: 323856 类型: 建议 浏览次数: 635
提问人:静水流深777 提问时间:2021-07-29 21:56
内    容:如题。此处人流量车流量大,发生了很多起交通事故,请相关部门安装红绿灯分流,保障人民群众生命安全。
受理单位:郧西县
郧西县的回复
受理回复:

正在受理中

办理部门: 郧西_交警大队 办公电话: 0719-6227063 回复时间: 2021-08-02 09:25
办结回复:

首先感谢您对郧西交通管理工作的支持与关心!

关于你所反映的关于安装红绿灯的问题,是住建部门的职责范围,根据道路实际情况确定是否安装,我们仅使用

再次感谢您对郧西交通管理工作的支持与理解。

办理部门: 郧西_交警大队 办公电话: 0719-6227063 回复时间: 2021-08-17 15:47