登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

洪水冲毁了河岸,村上为什么不修?

编      号: 323850 类型: 求助 浏览次数: 976
提问人:册子 提问时间:2021-07-29 20:41
内    容: 你好!我是擂鼓镇西河村四组的,我家旁边有一条河道,以前发过洪水过后干枯了,自己出钱修河岸,河道里到处都是垃圾,草,树。前段时间发洪水把桥旁边和我家屋后冲毁了,村上只修了桥旁边,我家屋后不管,找了村委会好几次,推脱说过几天,今天又去找他们说不修,再发洪水我家就会淹了,希望领导可以解决。
受理单位:竹山县
竹山县的回复
受理回复:

信访人您好!

          您反映的问题正在进一步办理中,请耐心等待。

办理部门: 竹山_擂鼓镇 办公电话: 0719-4451001 回复时间: 2021-07-30 15:02
办结回复:

信访人您好!

       针对你的信访问题,现答复您如下:您家旁边有一条河道,以前发过洪水过后干枯了,村上已经尽力出钱对其四周进行巩固维修,及其河道内的垃圾进行清理,您家屋后的地面当时村委会已经像您作出了解释说明,因资金经费有限,您家屋后属于自建地,属于私有地段,不在当时的维修范围之内,村上目前没有专项资金用以修复,且并无危害到您的安全,待后续有资金政策扶持您可向村委会进行申请。

办理部门: 竹山_擂鼓镇 办公电话: 0719-4451001 回复时间: 2021-07-31 11:05