登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

竹山鱼岭村方晶路为啥一直不修?

编      号: 323848 类型: 咨询 浏览次数: 626
提问人:方晶绿竹林 提问时间:2021-07-29 20:24
内    容:竹山鱼岭村方晶路一直不好,自从电站建设完成以后路都是石子路,也不规划建房,每次回家开个三轮车都能破胎的那种,请问什么时候能改善一下,连水泥路都没有。
受理单位:竹山县
竹山县的回复
受理回复:

问政人您好!

 

     您反映的问题我们正在办理中,请耐心等候。

办理部门: 竹山_潘口乡 办公电话: 0719-4216002 回复时间: 2021-08-04 15:15
办结回复:

问政人您好!

     您反映的问题现回复如下:竹山县潘口乡鱼岭村的村级水泥路,在2019年就已有新修此处的通村、组入院水泥路规划,现因村内正在推进县规划的工业园建设配套工程,待工业园规划建设工程整体完善后,再按规划逐步解决村内其它处的通组入院水泥路,请村民给予理解支持!

办理部门: 竹山_潘口乡 办公电话: 0719-4216002 回复时间: 2021-08-04 15:22