登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

柳林春晓开发商不给办理不动产证书

编      号: 323846 类型: 投诉 浏览次数: 327
提问人:zhaoshize 提问时间:2021-07-29 20:13
内    容:本人于2017年购得柳林春晓三期房屋,为公积金贷款。去年开始小区陆陆续续都取得了不动产证,但房地产开发商就公积金贷款房屋权证抵押在公积金中心,借出较为麻烦,时间比较长,一直推诿办证。且我咨询你单位及公积金中心,这种贷款购房的必须由开发商出面借出权证后才可办理不动产证,本人无法办理。请问第一,这个规定是哪里的文件或者会议纪要。第二,是不是开发商一直拖着不给办理,而我本人又无法自己办理,我就无法拿到不动产证!
受理单位:市自然资源和规划局
市自然资源和规划局的回复
受理回复:

您好,您提出的问题我局已经安排相关科室进行回复,请您关注。

办理部门: 市自然资源和规划局 办公电话: 8102846 回复时间: 2021-08-03 09:50
办结回复:

     您好!首先感谢您对自然资源和规划工作的关注。

      收到您反映的问题后,我局立即安排工作人员于2021年8月3日上午与您联系并进行了电话沟通解答,您对答复也表示满意。若您仍有不详事宜,可拨打电话8616787咨询。

办理部门: 市自然资源和规划局 办公电话: 8102846 回复时间: 2021-08-04 15:22