登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

东风技校共享电动车不规范停车行人通行困难

编      号: 323831 类型: 投诉 浏览次数: 803
提问人:chenxinju 提问时间:2021-07-29 17:03
内    容: 位于东风技校大门口,武商量贩小广场前。电动车不规范停车,导致行人通行困难。这个地方附件居民停了很多摩托车,位置空间有限。再加上共享电动不规范停车,行人通行更加困难,这个地方很窄,不易设置共享电动车停车点,建议取消,共享电动车可以在东汽技校大门口的西边或者车城西路派出所门口附件停车,又不远,位置还多。建议有关部门实地考察,取消红卫武商量贩小广场共享单车的停车地方。
受理单位:张湾区
张湾区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。感谢您的来访。
         

办理部门: 张湾区 办公电话: 8665283 回复时间: 2021-07-30 14:50
办结回复:

        来信人您好,经了解,共享单车停车点是由市城管委和各个公司共同协商规划的,建议您具体咨询市城管委。针对您反映乱停乱放的问题,街办执法大队和交警部门加大力度对共享单车进行清理,以净化道路环境,美化城市环境。在此,呼吁广大市民遵守相关规定,规范停车。

办理部门: 红卫街办 办公电话: 8520160 回复时间: 2021-08-05 16:35