登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

林荫大道二号线大洋五洲路段过马路难

编      号: 323828 类型: 咨询 浏览次数: 547
提问人:糖果果 提问时间:2021-07-29 16:51
内    容:林荫大道二号线大洋五洲路段,学生过马路不安全,二号线大洋五洲道路是长下坡,车辆速度快,也是交通事故的高发地点,两次严重车祸去世的邻居,还有大大小小的车辆追尾事故,一个月都要发生几次,在重庆路上学的学生在这样的环境下横穿马路去坐车上学,实在是揪着每个大洋业主心。请市规委会领导能高度重视,体察民情,请让大洋五洲的孩子及邻居有个安全过马路通道!
受理单位:市自然资源和规划局
市自然资源和规划局的回复
受理回复:

您好,您提出的问题我局已经安排相关科室进行回复,请您关注。

办理部门: 市自然资源和规划局 办公电话: 8102846 回复时间: 2021-08-03 09:49
办结回复:

       您好!首先感谢您对自然资源和规划工作的关注。
         2021年5月15日,我局收到了茅箭区住建局《关于对大洋五洲过街天桥规划方案进行审定的函》。林荫大道周边大洋五洲等楼盘居民也提出在该路段建设立体过街设施,满足行人安全过街需要。对此我局十分重视,迅速安排专人进行现场踏勘并要求申报单位细化设计方案,市规委会主任会已原则同意该规划方案。目前设计部门正按市规委会主任会会议要求对天桥设计方案进行优化。下一步我局将通过十堰晚报、市自然资源和规划局官网、微信公众号等多渠道对社会进行公示。

办理部门: 市自然资源和规划局 办公电话: 8102846 回复时间: 2021-08-03 11:24