登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

郧西县2021事业单位笔试时间问题

编      号: 323824 类型: 投诉 浏览次数: 1307
提问人:三岁不知 提问时间:2021-07-29 16:26
内    容:针对部分考生的咨询、建议、投诉,郧西县人社局采用千篇一律的回答而不正面解决问题。
1、确实没有文件规定只能在周末安排考试,但是全十堰市除了郧西县基本没有其他的县区以及市区会把相关事业考试安排在工作日;
2、郧西县人社局声称“事业单位考试时间是结合考点设置、监考人员抽调等多方面情况综合考虑设定的,符合绝大多数考生赴考的实际情况,考试时间的确定不能根据考生个人的个性化要求来设置”,那是不是可以理解部分在工作日无法请假参加考试的考生就不重要,可有可无,那这样有什么意义,部分考生的诉求就可以不用在意是吗?
3、考点设置、监考人员抽调等多方面,这个多方面是否包含工作日无法参加考试考生的因素。其一交了报名费却因为工作日原因无法参加考试;其二即便请假去参加考试,在岗的工作无法完成还被扣工资。
4、希望相关单位能对此事重视一点,有所作为,部分考生也是人,不是为了交报名费而交报名。费。
受理单位:郧西县
郧西县的回复
受理回复:

您的咨询以收悉,我们将尽快予以回复。

办理部门: 郧西_人社局 办公电话: 6227422 回复时间: 2021-07-30 15:35
办结回复:

本次考试的考场借用郧西天河英才实验学校,所以考试时间确定需要和有关部门会商决定。

事业单位考试时间没有文件规定必须设置在周末。

笔试公告于2021年7月27日在郧西县人民政府官方网站公布,距离考试有一个多星期的时间,充分给予了考生筹备考试的时间。个别考生特殊问题,请考生与所在单位协商沟通,取得单位理解。

办理部门: 郧西_人社局 办公电话: 6227422 回复时间: 2021-08-02 09:20