登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

金竹广场业主委员会选举过程违规

编      号: 323814 类型: 投诉 浏览次数: 1224
提问人:漂泊的鱼 提问时间:2021-07-29 15:07
内    容:    竹溪县房管局是金竹广场成立业主委员会的主管单位,房管局张局长也是金竹广场业委会成立的牵头人,很多工作都是他指导,城关镇和幸福社区去落实的,有很多有争议的问题,都是现场打电话请教张局长的。不知道房管局为什么只派张局长一人参与成立业主委员会的指导工作?业主就是2021年的物业费没缴纳,报名参加业委会候选人都不行,补缴物业费也不行。
       可是根据发给业主们的白本本儿《业主资料汇编》第38页第四条:业主委员会候选人不得有下列情形的第9条规定在小区内存在违法违纪搭建的不得参与业主委员会候选人。
   看了一下业主清册,为什么业主委员会候选人4-2-303钦桂律师事务所虞明波也是候选委员?难道筹备组在候选人筛选的过程中没有看到钦桂律师事务所在三楼业主共有面积上搭建阳光房?这个业主为什么能成为候选人?
    在选举投票过程中物业人员误导业主填票,没有选的地方空着的,后期有被别人填写的可能。唱票过程没有筹备组和业主参加,对公布的结果我们持怀疑态度。要求复查所有的选票,当筹备组和业主面重新统计一次,达到一个公平公正的结果。
受理单位:竹溪县
竹溪县的回复
受理回复:

网友你好!你所咨询的问题已转竹溪县住房和建乡建设局调查处理,如果你想了解详细情况,请拨打竹溪县住建局办公室电话2726303咨询,待情况核实后,再进行详细回复。


办理部门: 竹溪县住房和建乡建设局 办公电话: 07192726303 回复时间: 2021-07-30 09:14
办结回复:

你好!你反映金竹广场业主委员会选举过程违规问题,建议你本人抽时间到县房地产服务中心或致电县房地产服务中心(电话:2726467)预约工作人员见面求解。

办理部门: 竹溪县_住房和城乡建设局 办公电话: 2726303 回复时间: 2021-08-04 18:01