登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

北大街近段时间多次停电

编      号: 323807 类型: 建议 浏览次数: 983
提问人:xiaozhu 提问时间:2021-07-29 13:55
内    容:北大街近段时间多次停电,时间段不定,白天半夜都有;时长也不定,个把小时到半天都有。有时一天能停三四次。(今天饭煮了一半又停了)网上也没有看到停电的通知和说明,太影响生活了。请问一下是怎么回事?或者提前发布通知,好让我们有所准备。
受理单位:竹山县
竹山县的回复
受理回复:

问政人您好!

     您反映的问题我们正在办理中,请耐心等候。

办理部门: 竹山_供电 办公电话: 13872808189 回复时间: 2021-07-29 17:42
办结回复:

因北大街正在进行道路改造施工,施工单位多次挖断供电线路电缆,导致变压器开关频繁跳闸。经供电公司抢修,已及时恢复供电。

办理部门: 竹山_供电 办公电话: 13872808189 回复时间: 2021-07-30 10:06