登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

水都大道驾校至农夫山泉路段施工期间安全措施缺乏

编      号: 323802 类型: 批评 浏览次数: 1105
提问人:刘元均 提问时间:2021-07-29 13:24
内    容:丹江口市水都大道驾校至农夫山泉路段施工期间安全措施缺乏。凤源物流有限公司门前挖机挖了一个大坑,本人7月28日晚8点10分左右冒雨驾驶摩托车经过那个大坑,由于冒雨晚间光线不好加上没有任何防护措施和提示标牌,连人带车摔倒在灌满雨水的大坑里,车子摔坏,胳膊和腿不同程度摔伤。在这里批评公路养护中心,施工期间为啥不去做好安全防护措施和明显标识,保证过路行人和车辆安全经过危险区域,假如有多人在那里严重摔伤,施工单位和公路养护中心都有不可推卸的责任……
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
办结回复:

网友,你好,你反映的问题我局已收悉,现将回复如下:经查,丹江口市水都大道驾校至农夫山泉路段施工期间实行全封管理,所有车辆绕道行驶,设有明显标志,安排有关人员现场看管,若给过往车辆带来不便,敬请谅解。目前该路段已竣工。

办理部门: 丹江口市交通局 办公电话: 07195222653 回复时间: 2021-08-02 10:28