登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

东岳古台小区车城宾馆附近遛狗不牵绳

编      号: 323798 类型: 求助 浏览次数: 484
提问人:妮妮123 提问时间:2021-07-29 12:52
内    容:您好,东岳古台小区车城宾馆附近,每到晚饭后都有很多养狗居民遛狗不牵绳,对小孩和怕狗人士造成人身威胁,我们作为文明市民应该维护创文成果,希望相关部门能够尽快治理,保证居民人身安全。
受理单位:张湾区
张湾区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。感谢您的来访。

办理部门: 张湾区 办公电话: 8665283 回复时间: 2021-07-29 17:11
办结回复:

来信人您好,针对您反映的问题,东岳古台社区已安排第三方加强对该路段巡查,提醒居民文明养犬。

办理部门: 张湾区车城街办 办公电话: 8511192 回复时间: 2021-08-12 15:54