登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

东风汽车博物馆确保年内开工?

编      号: 323797 类型: 咨询 浏览次数: 375
提问人:dongshuai 提问时间:2021-07-29 12:42
内    容:东风汽车博物馆已经听闻好多年了。今天在我市下半年经济工作这么干中引述“集中力量攻坚武当山机场国际航站楼、十西高铁、十巫高速北段和南段、武当山传统文化园区、东风汽车博物馆、南水北调博物馆等项目,确保年内开工。”

请问东风汽车博物馆选址在哪?今年年内能开工建设吗?
受理单位:市自然资源和规划局
市自然资源和规划局的回复
受理回复:

您好,您提出的问题我局已经安排相关科室进行回复,请您关注。

办理部门: 市自然资源和规划局 办公电话: 8102846 回复时间: 2021-08-02 16:06
办结回复:

您好!首先感谢您对自然资源和规划工作的关心和关注。现就您提出的建议回复如下:

经核查,东风汽车博物馆初步规划选址于车城南路与云南路交汇处,原东风公司总装配厂。规划将东风公司总装配厂改造为东风汽车博物馆,具体设计和施工工作由东风公司负责。

今后若有详细规划方案,我局将在第一时间向社会进行公示。再次感谢您对我局工作的关心和支持!

办理部门: 市自然资源和规划局 办公电话: 8102846 回复时间: 2021-08-05 17:08