登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

农村户口报名技能培训有没有相关补助?

编      号: 323786 类型: 咨询 浏览次数: 425
提问人:齐齐兮 提问时间:2021-07-29 11:29
内    容:请问现在农村户口通过技能培训机构报名技能培训有没有相关补助(补贴),如果有需要如何办理,需要哪些材料?谢谢
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

你好,正在受理中。

办理部门: 郧阳区_人社局 办公电话: 0719-7209698 回复时间: 2021-07-30 08:36
办结回复:

!技能培训种类繁多,人员资格要求审查比较严格,您所咨询的问题比较笼统,我们无法判断您属于哪类培训,请到郧阳区公共就业和人才服务中心或电话(07197231300)咨询,谢谢!

办理部门: 郧阳区_人社局 办公电话: 0719-7231300 回复时间: 2021-08-03 08:09