登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

郧西回复使用官方化,丝毫不看别人的问题

编      号: 323781 类型: 投诉 浏览次数: 1220
提问人:呜呜呜呜 提问时间:2021-07-29 11:07
内    容:关于2021年郧西事业单位考试,很多考生对其时间安排不合理性反映较大,可是郧西人社局全部用一样的官方话去搪塞建议,不能给予考生解决真正的问题。
受理单位:郧西县
郧西县的回复
受理回复:

您的咨询以收悉,我们将尽快回复

办理部门: 郧西_人社局 办公电话: 6227422 回复时间: 2021-07-30 15:34
办结回复:

人社局不存在搪塞,一视同仁的回复考生相似的建议。

本次考试的考场借用郧西天河英才实验学校,所以考试时间确定需要和有关部门会商决定。

事业单位考试时间没有文件规定必须设置在周末。

笔试公告于2021年7月27日在郧西县人民政府官方网站公布,距离考试有一个多星期的时间,充分给予了考生筹备考试的时间。个别考生特殊问题,请考生与所在单位协商沟通,取得单位理解。

办理部门: 郧西_人社局 办公电话: 6227422 回复时间: 2021-08-02 09:19