登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

六里坪财神广场消防安全隐患

编      号: 323764 类型: 投诉 浏览次数: 806
提问人:ABC2020 提问时间:2021-07-29 09:32
内    容:六里坪财神广场消防安全隐患严重,电梯经常隔三差五故障,消防系统经常突然报警,消防通道与原设计不符等等,这些问题不止一次向政府部门反映,恳请领导门有人能够重视起来,而不是每次反映后得到的回复就是:已督促开发商整改了!做为职能部门,这么多年了,如果开发商没有整改或者整改甚微,达不到验收要求,你们难道没有一点办法吗?不可以限期责令整改吗?
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
受理回复:

已受理。

办理部门: 丹江口市六里坪镇 办公电话: 17771930090 回复时间: 2021-07-30 09:26
办结回复:

您好!接到您反映的问题后,六里坪镇工作人员已积极与您联系,您表示您在外地务工未在本镇,本次现反映的为2020年疫情期间财神广场小区电梯因疫情防控喷洒消毒液造成电梯出现故障问题,该问题已在问题发生后及时维修,该反映不属实。关于消防验收问题:六里坪镇已向市住建局汇报,市消防救援大队、市住建局消防股进行现场检查。对检查存在问题市消防救援大队、市住建局消防股正就该事项向市人民政府汇报,同时责令开发商予以整改,目前正积极落实整改中。感谢您的关注!

办理部门: 丹江口市六里坪镇 办公电话: 17771930090 回复时间: 2021-07-30 09:34