登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

六堰三公司小区改造一塌糊涂

编      号: 323763 类型: 投诉 浏览次数: 570
提问人:小王1314 提问时间:2021-07-29 09:29
内    容:广东路六堰三公司从去年九月份公示改造,工期计划三个月,实际到现在快一年也没有完工,且不说小区环境没有什么质的飞跃,就是基础的水改工作也是拖泥带水,三伏天高层用户无法正常用水!水改有这么难吗,没本事改就不要开工!花坛也是锯了几棵树后又一个礼拜不见动静!整个工程就是东一榔头西一棒,想起来就搞一下,想不起来就许久没有动静!之前投诉此问题答复是马上有施工队进驻施工改造,事实依然没有改善!施工方不负责,监理也是闭着眼,社区领导监管不力,百姓天天怨声载道!
受理单位:张湾区
张湾区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。感谢您的来访。

办理部门: 张湾区 办公电话: 8665283 回复时间: 2021-07-29 11:39
办结回复:

来信人您好,针对您反映的问题,经转办,人民广场社区已督促老旧小区施工方尽快进场施工。

办理部门: 张湾区车城街办 办公电话: 8511192 回复时间: 2021-08-12 15:54