登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

大洋五洲C区门面商铺不动产证难办

编      号: 323762 类型: 求助 浏览次数: 333
提问人:什么情况? 提问时间:2021-07-29 09:19
内    容:领导您好,大洋五洲C区门面房不动产证到底是什么情况办不了呢?是违建吗?不是违建的话怎么七八年了还没办下来呢?什么时候能办下来?希望相关部门介入解决此事。谢谢!
受理单位:市自然资源和规划局
市自然资源和规划局的回复
受理回复:

您好,您提出的问题我局已经安排相关科室进行回复,请您关注。

办理部门: 市自然资源和规划局 办公电话: 8102846 回复时间: 2021-08-02 15:05
办结回复:

       您好!首先感谢您对自然资源和规划工作的关注。

      大洋五洲C区已于20157月通过规划核实,201611月通过土地核验经核实,大洋五洲C区目前正在市不动产登记中心办理不动产登记手续。

办理部门: 市自然资源和规划局 办公电话: 8102846 回复时间: 2021-08-10 17:29