登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

能否在西关街A区增加一些运动器材?

编      号: 323756 类型: 建议 浏览次数: 649
提问人:15871105849 提问时间:2021-07-29 08:50
内    容:能否在西关街A区增加一些运动器材(如:篮球架、乒乓球台等)
受理单位:竹溪县
竹溪县的回复
受理回复:

网友你好!你所咨询的问题已转竹溪县文旅局调查处理,如果你想了解详细情况,请拨打竹溪县文旅局办公室电话2726453咨询,待情况核实后,再进行详细回复。


办理部门: 竹溪县文旅局 办公电话: 07192726453 回复时间: 2021-07-29 09:31
办结回复:

网友你好!你建议的“能否在西关街A区增加一些运动器材?”意见收悉。现回复如下:

    一是建议你向西关街物业反映争取配备社区体育运动健身器材;二是竹溪县文化和旅游局积极向上级争取公体育项目,待有资金后组织采购健身运动器材,届时可将西关社区纳入支持范围。

办理部门: 竹溪县_文化和旅游局 办公电话: 0719-2726453 回复时间: 2021-07-30 16:32