登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

阳光栖谷小区翡翠园车库鸣笛严重

编      号: 323753 类型: 建议 浏览次数: 608
提问人:羊羊羊呀 提问时间:2021-07-29 08:47
内    容:阳光栖谷小区内翡翠园车库设置两个道闸,均靠近31和32号住宅楼。物业不启用靠近地下车库的道闸,偏要用露天的道闸,导致鸣笛声严重影响周围居民生活。业主反复向物业建议,使用地下车库内的倒闸,但已过去一年物业并不采纳,且因物业将车位管理费和物业费捆绑,导致部分业主拒不缴费进而在车库倒闸反复鸣笛,物业进行劝解也丝毫不起作用。不分昼夜的鸣笛声已经严重影响生活环境,希望有关部门能够督促阳光物业进行整改,不要治标不治本。
受理单位:张湾区
张湾区的回复
办结回复:

        来信人您好,经了解,由于熊家湾转盘附近早高峰期容易出现车流拥堵,造成福山路及阳光小学对面的北门下穿道小区车辆拥堵现象,每天早晨物业保安协助交警在阳光小学门口道路上进行疏导车辆,但是拥堵现象还是时有发生。针对业主反映的翡翠园道闸口早高峰期车辆排队按喇叭扰民现象,物业在道闸口安装有禁鸣提示牌,工作人员随时提醒出入的车主严禁按喇叭扰民,但部分车主还是有私按喇叭的现象,物业公司将进一步加强提示,努力提升物业服务品质,引导业主改进按喇叭的习惯。

办理部门: 张湾区住建局 办公电话: 8693128 回复时间: 2021-07-29 09:14