登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

竹山的二手车交易市场没有流程化管理

编      号: 323744 类型: 投诉 浏览次数: 1076
提问人:Jack7796 提问时间:2021-07-28 22:06
内    容:竹山的二手车交易市场,为啥把开票的单独放一边?工作人员态度太差,只管收钱,不能给办理人员解说办理流程和相关手续及资料。工作人员不专业,没有流程化管理!
受理单位:竹山县
竹山县的回复
受理回复:

问政人您好!您反映的问题我们正在办理中,请耐心等候。

办理部门: 竹山县科技和经信局 办公电话: 4225232 回复时间: 2021-08-03 09:42
办结回复:

经核实,确有此事,因工作人员不熟悉业务流程,工作简单粗暴,给客户带来不好的消费体验。已经要求服务平台进行整改:一是在醒目位置公示业务流程;二是醒目位置公示收费项目和收费标准;三是要求对业务人员进行培训,优化服务环境、提升服务水体,提高顾客消防满意度。

办理部门: 竹山县科技和经信局 办公电话: 18972497587 回复时间: 2021-08-04 09:57