登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

军店至窑淮的一级路啥时候才能开工修建?

编      号: 323742 类型: 咨询 浏览次数: 1015
提问人:13418393852 提问时间:2021-07-28 21:50
内    容:请问领导们,军店至窑淮的一级路说开工已经几年了,到现在还没动工,啥时候才能开工修建,谢谢!
受理单位:房县
房县的回复
受理回复:

您好!您所反映的问题我们已经受理,并将尽快给您答复!

办理部门: 房县 办公电话: 3250885 回复时间: 2021-07-30 11:26
办结回复:

您好,房县军店至窑淮一级路工程建设项目于20187月开工建设,途经军店、化龙、窑淮三个乡镇9个村,公路两侧人口十分稠密,征地、拆迁量大,若大面积开挖路基和征地拆迁,势必造成沿线路容路貌和路域环境脏、乱、差。为不影响公路沿线9个行政村整村出列和中央、省市对全县脱贫摘帽考核验收,经县军店至窑淮段一级路改扩建工程建设指挥部请示县主要领导同意,该工程于201812月停工至今县交通局正积极向县政府申请恢复施工,同时督促施工单位加快施工进度,确保军店至窑淮一级路早日完工。感谢来电!

办理部门: 房县 办公电话: 3250885 回复时间: 2021-08-03 15:51