登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

请问广场上能摆摊吗?

编      号: 323739 类型: 咨询 浏览次数: 909
提问人:张巧芬 提问时间:2021-07-28 21:43
内    容:想了解一下广场上能设点摆摊卖儿童玩具或者搞小孩玩的游乐项目吗?
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
受理回复:

已受理。

办理部门: 丹江口市六里坪镇 办公电话: 17771930090 回复时间: 2021-07-29 16:13
办结回复:

张女士您好!  关于您咨询的设点摆摊相关问题,因地摊市场要符合卫生要求,不得损害市容和环境卫生;保证地摊市场设置不影响交通安全;不得有损园林绿化和市政公用设施;不能占用消防通道、公安应急通道、医院急救通道、公共汽车专用通道和其他法律法规不允许占用的场所;不得影响地摊市场周边居民的正常工作生活秩序。从事摆摊经营活动,应当按照原则到六里平镇综合行政执法局备案。因此,您可以在综合行政执法局备案并遵守相关管理办法的前提下,做好防疫工作,在指定地点进行摆摊。

办理部门: 丹江口市六里坪镇 办公电话: 17771930090 回复时间: 2021-07-30 11:41