登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

建议规划一条长岭至茶店老镇快速通道

编      号: 323734 类型: 建议 浏览次数: 872
提问人:498617672 提问时间:2021-07-28 21:19
内    容:近年来土天路车流量越来越大,土天路只是县道标准,又无升级计划,为了更好的促进茶店沿线经济的高速发展,为郧阳经济开发区提供人才之撑,建议从长岭农产品园区修一条隧道直达现在华新水泥在建的新经济产业园,此路大约1公里,因华新产业园建好后土天路车流量会大增,同时为了更好促进神河集团园区发展,滨江新区至高铁站快速通道应该在神河集团修一条便道对接快速通道。
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

您好,茶店镇正在受理中!

办理部门: 郧阳区_经济开发区 办公电话: 7478021 回复时间: 2021-07-30 09:05
办结回复:

尊敬的网友,您好!非常感谢您对茶店镇的关注和支持,您的建议我镇已悉知,下一步我们将参考您提出的建议,合理制定规划。感谢您对城市规划的关心,欢迎您对茶店镇的发展提出宝贵意见。

办理部门: 郧阳区_经济开发区 办公电话: 7478021 回复时间: 2021-07-30 11:51