登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

仁诚家园何时才能解决住户停车难问题?

编      号: 323732 类型: 批评 浏览次数: 311
提问人:一只 提问时间:2021-07-28 21:16
内    容:仁诚家园位于张湾区车城路街道,是个拥有百多家住户的老小区,四周几乎都有火车道,场地本来就有限,院子后方还有人种地,让本来就巴掌大的地方更加受限了。小区对面就是修车店铺,有时候就会有外来车辆进入小区,导致住户的车回来没地放停放!小区也没有管理人员,请问仁诚家园到底属于哪里管制?停车位问题何时才能解决?
受理单位:张湾区
张湾区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。感谢您的来访。

办理部门: 张湾区 办公电话: 8665283 回复时间: 2021-07-29 09:19
办结回复:

网友您好,康乐社区已联系种菜居民自行清理菜地。因仁诚家园小区是开放式小区,无法限制外来车辆在小区内停放。

办理部门: 张湾区车城街办 办公电话: 8511192 回复时间: 2021-08-12 15:53