登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

暑假每天都给老师安排各种事

编      号: 323714 类型: 批评 浏览次数: 1262
提问人:露水红颜 提问时间:2021-07-28 17:35
内    容:放个暑假,老师在家,校长天天各种任务,每天抱着手机,盯着群,要求各种东西,一会儿没看到群消息,就电话批评,请问作为老师,不是行政岗位,还要经常跑学校,暑假都没有个人自由,这合理吗?一天到晚各种表格,视频观看,打卡,督促学生观看,截屏等等,合理吗?
受理单位:房县
房县的回复
受理回复:

您好!您所反映的问题我们已经受理,并将尽快给您答复!

办理部门: 房县 办公电话: 3250885 回复时间: 2021-07-30 11:26
办结回复:

您好,教育局监察信访办公室人员与留言人进行了电话沟通,告知了相关情况1、经查,窑淮各中小学校在暑期的各种工作任务都是按照上级要求进行安排布置的,事务多是实情;学校校长和教师们暑期都不轻松,请教师们理解。2、已要求窑淮中心学校通知各中小学校长,在安排工作时尽量做到统筹谋划,定期定时督办,尽量多给老师们留出休息和假期生活空间。感谢来电!

办理部门: 房县 办公电话: 3250885 回复时间: 2021-07-30 17:32