登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

郧阳区碧水云天公租房质量差

编      号: 323712 类型: 投诉 浏览次数: 646
提问人:南方天空 提问时间:2021-07-28 17:21
内    容:郧阳区碧水云天公租房质量差,墙上开关碰一下就掉,插座不通电,网线不通,光纤不通,这样的工程质量是否达标?联系物业,物业回复不归他们管。如果自己花钱整改,又担心将来归还房子时政府不验收,还要另收费补偿。请政府给个合理的回复,怎么解决房屋质量问题?
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

您好,正在受理中。

办理部门: 郧阳区_房投公司 办公电话: 7222988 回复时间: 2021-08-13 09:41
办结回复:

经核实,碧水郧天公租房2020年已交付区房地产服务中心管理使用,该项目建设时弱电已布线至弱电井,需要使用光纤网络应自行报装开通,作为房屋承租人,如有疑问可直接咨询该房屋出租方。关于开关插座问题已责成施工单位给予整改,由此给您带来的不便,敬请谅解。

办理部门: 郧阳区_房投公司 办公电话: 7222988 回复时间: 2021-08-24 15:22