登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

如果开学之前没有打第二针就不能进学校吗?

编      号: 323709 类型: 咨询 浏览次数: 1102
提问人:能不能把 提问时间:2021-07-28 17:02
内    容:8月5日之前15岁学生必须打疫苗吗,如果开学之前没有打第二针就不能进学校吗,现在在北京,孩子没有打疫苗回去是否要隔离?
受理单位:房县
房县的回复
受理回复:

您好!您所反映的问题我们已经受理,并将尽快给您答复!

办理部门: 房县 办公电话: 3250885 回复时间: 2021-07-30 11:26
办结回复:

您好,教育局监察信访办公室人员与咨询人进行了电话沟通,告知了相关情况1、回房县后可以依据卫生部门要求进行第二针疫苗接种,不影响学生入学。2、从北京返回后,第一时间要向当地村委会或社区报告,依据疫情防控指挥部门的要求确定是否隔离。感谢来电!

办理部门: 房县 办公电话: 3250885 回复时间: 2021-07-30 17:18