登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

沙河乡卢家坪村道路破损严重

编      号: 323700 类型: 咨询 浏览次数: 637
提问人:shushanqizi 提问时间:2021-07-28 15:45
内    容:房县沙河乡卢家坪村村支部至肖家湾那段路,之前铺的水泥路质量差、路面狭窄,年久失修。请问何时可以重修,把路面加宽。
受理单位:房县
房县的回复
受理回复:

您好!您所反映的问题我们已经受理,并将尽快给您答复!

办理部门: 房县 办公电话: 3250885 回复时间: 2021-07-29 15:37
办结回复:

您好,经核实,沙河乡卢家村村委会至肖家湾路段全长3.3公里,路面宽 3.5 米,2015年开始建设,同年年底完工,县农村公路管理局、第三方工程监理、审计对工程质量、标准进行验收均达标。该路段距今已有6年,加之卢家坪村海拔较高,气候特殊夏季易暴雨,冬季易结冰,导致部分路段受损,目前该路段由卢家坪村一村民负责公路养护。2018年沙河乡又积极向上级部门争取,新修一条村级公路,由村委会途径王家湾、赵家湾至肖家湾小区。处理意见:1.由村委会督促公路养护人员继续做好公路养护;2.乡政府积极向上级部门争取公路提档升级。感谢来电!

办理部门: 房县 办公电话: 3250885 回复时间: 2021-08-02 09:07