登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

万盐路边坡垮塌影响过往车辆安全

编      号: 323698 类型: 咨询 浏览次数: 727
提问人:shushanqizi 提问时间:2021-07-28 15:38
内    容:您好!房县万峪河至丹江口市盐池河镇的万盐路已开通,为何道路沿线的边坡、挡墙不治理。前几天暴雨导致边坡垮塌,严重影响过往车辆安全。
受理单位:房县
房县的回复
受理回复:

您好!您所反映的问题我们已经受理,并将尽快给您答复!

办理部门: 房县 办公电话: 3250885 回复时间: 2021-07-29 15:37
办结回复:

您好,关于万盐路边坡垮塌影响过往车辆安全问题,县交通局已责成县公路养护中心进行调查核实,现答复如下:房县S279万盐路房县段工程建设项目,严格按照设计部门设计图纸进行施工建设,于20216月份交付养护。因万盐路为新建公路,地质条件特殊,加上今年汛期以来,我县遭受多轮连续性强降雨,辖区内国省道均遭受不同程度水毁,导致边坡不稳定等情况。汛期期间,我县公路养护中心对国省道垮塌、交通中断等突发情况均进行了迅速处理,保障道路畅通安全。后期,县公路养护中心将向省市交通公路主管部门争取地灾治理计划,对S279万盐路房县段沿线高位边坡进行治理。感谢来电!

办理部门: 房县 办公电话: 3250885 回复时间: 2021-08-02 17:18