登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

东方格兰维亚中间待规划路何时动工?

编      号: 323695 类型: 咨询 浏览次数: 630
提问人:梁兵 提问时间:2021-07-28 15:23
内    容:想咨询下东方格兰维亚与凤鸣紫东小区中间待规划路何时动工,包括和新妇幼保健院中间的那条路。以及是是否和规划的一样那条路直接通往郧阳路东转盘处?
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

已受理,正在安排调查回复。

办理部门: 郧阳区_自然资源规划局 办公电话: 0719-7232844 回复时间: 2021-08-03 17:52
办结回复:

您好!感谢您对自然资源和规划工作的关心和支持。我局经现场踏勘并结合《郧阳区老城片区控制性详细规划》等相关资料,现答复如下:在《郧阳区老城片区控制性详细规划》中,关于您提到的两条道路在《郧阳区老城片区控制性详细规划》中属于规划城市支路,若无重大建设项目,不得随意进行规划调整,将按规划道路组织实施。您所提到的道路何时启动建设,建议咨询区住建部门。

办理部门: 狄超 办公电话: 0719-7232950 回复时间: 2021-08-04 17:14