登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

北大街老服装厂院内垃圾站摆放位置不合理

编      号: 323689 类型: 投诉 浏览次数: 543
提问人:胡鑫淼 提问时间:2021-07-28 14:27
内    容:北大街老服装厂院内垃圾桶摆放位置不合理。垃圾站长期放在一楼后面窗户前,天气热,恶臭难忍,导致一楼不敢开窗透气,严重影响生活环境及一楼门面租客的营商环境。之前有找过社区、城关、环卫都没解决问题,只是换了新的垃圾桶。
现请求挪走垃圾站,把垃圾站设置在没有窗户的地方,院内地方很大,放在一楼窗户后面实在说不过去。
受理单位:竹溪县
竹溪县的回复
受理回复:

网友你好!你所咨询的问题已转竹溪县城管执法局调查处理,如果你想了解详细情况,请拨打竹溪县城管执法局办公室电话2731977咨询,待情况核实后,再进行详细回复

办理部门: 竹溪县城管执法局 办公电话: 07192731977 回复时间: 2021-07-29 09:23
办结回复:

网友你好!7月29日下午,县垃治办会同环卫所、城关镇鼓楼社区领导一同对老服装厂院内垃圾桶摆放问题进行实地勘察。经查,老服装厂住宅小区作为鼓楼社区2020年垃圾分类试点小区之一,市场化运营单位在此统一投放了一组密闭式不锈钢四分类垃圾箱,该垃圾分类箱原摆放在信访人胡某租住的房子窗外。经现场勘察,决定将摆放在胡某窗子外面的密闭式垃圾分类箱撤换为2只240升挂桶式垃圾分类桶,并且将小区垃圾投放点调整至该小区北侧空地处。7月29日下午5时,该小区调整后的垃圾投放点及垃圾分类桶已安装、投放到位,信访人胡某、房主石某及院内部分群众都对调整解决方案表示满意。

办理部门: 竹溪县_城管执法局 办公电话: 2731977 回复时间: 2021-08-02 15:43