登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

开办桶装水生产线为什么这么难办?

编      号: 323682 类型: 营商环境问题 浏览次数: 3551
提问人:马场一号 提问时间:2021-07-28 12:54
内    容:本人近期两个月内想在麻家度营盘河村办理一个桶装水生产线,可是遇到县级职能部门严重阻挡,你们口口声声说为人民服务,帮农民脱贫致富,支持民营企业发展,我咋觉得你们口心不一呢!我找到县局杨宏领导他给我提出建厂要求,第一最好是自建厂房面计不低于两百个平方面,第二是设备不低于十个工位以上每小时产量不低于两百五十桶,第三必须注册公司注册资金不低于五十至一百万,这些条件我除了面计少了十几个平方,其他的我都做到了,场地及周边环境和图纸规划图也是他本人亲自查看,接着问我装修人员找了没有,我说找好了外地的,他接着说给我介绍个本地的,然后给我电话号码叫我当他面就给人家打,我把车间面积、长、宽、高及用什么材料及材质报了,他说十万包尽,我说可以你给我打一份材料清单出来然后我付款签合同施工,谁第二天我在打电话又说十三万我还是答应了,我还是那局话打个合同和材料清单,他说他白天忙晚上给我弄,第三天上午我再次打电话又说十五万,我还是答应了,可下午我再次打电话又十八万了,在十八万的基础上我犹豫了两天,请问我是变更了场地面计还是变更了材料材质呢!我一样都没有变我就不明白中间哪个环节出了问题?
受理单位:竹山县
竹山县的回复
受理回复:

问政人,您好,我局执法人员正在调查处理,请耐心等待!

办理部门: 竹山县市场监管局 办公电话: 4221855 回复时间: 2021-07-29 11:46
办结回复:

问政人,您好,县纪委监委正在调查之中,请耐心等待!

办理部门: 竹山县市场监管局 办公电话: 4221855 回复时间: 2021-08-08 15:13