登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

房县农商行服务不到位

编      号: 323678 类型: 批评 浏览次数: 995
提问人:邀冰匐 提问时间:2021-07-28 11:59
内    容:我于农商行办理挂失补办银行卡,办理人员说银行没有卡去另外支行办理,那边有卡可以办理,结果去了之后也说没有卡,切之前工作人员确认其他网点有卡我才去办理的,另外在银行办理业务普遍存在一个问题工作人员态度不友好,希望提出这些问题能够引起重视,避免老百姓对银行产生不好的社会形象。办理业务提高效率,避免等待时间过长,谢谢!
受理单位:房县
房县的回复
受理回复:

您好!您所反映的问题我们已经受理,并将尽快给您答复!

办理部门: 房县 办公电话: 3250885 回复时间: 2021-07-29 10:26
办结回复:

您好,房县农商行运营服务部就客户反映的问题进行了核实,投诉涉及的网点无IC标准卡库存情况属实,办理业务过程中不存在推诿及与客户发生争吵现象,但存在对客户服务不热情、解释不到位问题,农商行已将投诉事项反馈至相关网点,责令网点对相关责任人进行批评教育;并协助客户于729日在房县农商行神农支行成功办理银行卡挂失补卡业务。感谢来电!

办理部门: 房县 办公电话: 3250885 回复时间: 2021-07-29 15:33