登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

竹山美团外卖车辆乱停乱放

编      号: 323677 类型: 投诉 浏览次数: 1025
提问人:田东 提问时间:2021-07-28 11:57
内    容:竹山县医院是竹山人口最密集的地方之一,而且流动人口众多,竹山美团外卖工作人员每天将摩托车停在路边,且未有停车位的地方,乱停乱放,竹山道路狭窄,严重影响过往车辆安全,美团工作人员在路边抽烟,吃槟榔,随手乱扔,他们的这些行为与我县的创文工作严重相违背,我觉得作为一个竹山人,应该坚决反对这种陋习,请竹山交警大队,创文办约谈美团外卖负责人,为了更美好的竹山,我们都有责任!谢谢!
受理单位:竹山县
竹山县的回复
受理回复:

问政人您好!您反映的问题我们正在办理中,请耐心等候

办理部门: 竹山_公安局 办公电话: 4226905 回复时间: 2021-07-29 11:24
办结回复:

问政人,你好!针对你反映的情况公安交警部门将立即予以核实。还请您将具体位置描述清楚,便于进一步了解实际情况,解决存在问题。

办理部门: 竹山_公安局 办公电话: 4216222 回复时间: 2021-08-02 11:05