登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

咨询张湾区招聘社区工作者何时考试?

编      号: 323676 类型: 咨询 浏览次数: 590
提问人:孙笑川 提问时间:2021-07-28 11:55
内    容:请问这次张湾区城市社区工作者招聘,准考证什么时候打印,考试时间什么时候。薪资待遇是怎样,三年期满后能否报名面向村干部招录的公务员省考?
受理单位:张湾区
张湾区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。感谢您的来访。

办理部门: 张湾区 办公电话: 8665283 回复时间: 2021-07-28 15:10
办结回复:

      来信人您好,张湾区城市社区工作者招聘笔试时间目前还未确定,请密切关注车都张湾网发布的笔试公告,一切以公告内容为准。薪资待遇请咨询张湾区民政局。城市社区工作者没有服务期限,不享受省考公务员定向招录。

办理部门: 张湾区人社局 办公电话: 8652990 回复时间: 2021-07-29 17:12