登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

请尽快解决我家的用水问题

编      号: 323674 类型: 投诉 浏览次数: 394
提问人:木子百合 提问时间:2021-07-28 11:48
内    容:我家老爹年过花甲,现居住于东城开发区茅箭大队五组(七里沟口),因村里水管管着维修,现改为智能收水费,改管道后因房产问题,村里未经调结就武断把水停了,而老爹也交了管道维修费用,至今已5天有余。不管任何原因水电都是公民必须的生活保障,希望相关部门尽快落实70多岁老人的用水问题。
受理单位:茅箭区
茅箭区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。

办理部门: 茅箭区东城开发区 办公电话: 8787779 回复时间: 2021-07-29 11:38
办结回复:

投诉人之前是接旁边邻居的水管,自家没有,现在也只能还是接别人水管,村委会目前已经在跟他邻居沟通协调。

办理部门: 茅箭区东城开发区 办公电话: 8787779 回复时间: 2021-07-30 18:07