登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

红果林小区存在多项问题未解决

编      号: 323663 类型: 批评 浏览次数: 462
提问人:glory12366 提问时间:2021-07-28 10:23
内    容:1.红果林小区一期水压很低,很多高层无水可用,多次反馈给社区、街办、物业未得到解决,已达2年时间;
2.红果林小区多出楼顶漏水、外墙渗水问题,多次反馈给社区、街办、物业未得到解决,已达2年时间;
3.红果林小区物业将公共道路规划了停车位置,收取业主停车费属于公共收益,未公示未分配;
4.红果林小区业委会成员未公示,未换届选举;
以上四点问题,请张湾区领导督促,民生问题长期得不到解决。
受理单位:张湾区
张湾区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。感谢您的来访。

办理部门: 张湾区 办公电话: 8665283 回复时间: 2021-07-28 11:44
办结回复:

       来信人您好,针对您反映水压低、楼顶漏水、外墙渗水问题,社区一直在关注着,也多次与小区物业联系协调,物业告知要解决此类问题,需要动用维修基金。因动用维修基金手续繁琐,目前物业正在入户征求业主动用维修基金意见。您反映停车费未公示问题,社区联系小区业主委员会与物业协调沟通,督促其尽快公示。您反映业委会成员未公示、未换届选举问题,业委会是五年一换届,红果林小区业委会是在2018年换届的,当时业委会成员在小区公告栏张贴有公示。

办理部门: 张湾区红卫街办 办公电话: 8520160 回复时间: 2021-08-04 15:44