登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

2019年建房补贴为何一直不到位?

编      号: 323659 类型: 咨询 浏览次数: 427
提问人:张学亮6965 提问时间:2021-07-28 09:50
内    容:2019年建房补贴为何一直不到位?
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

你好,白桑关镇正在办理。

办理部门: 郧阳区_白桑关镇 办公电话: 7670009 回复时间: 2021-07-29 08:55
办结回复:

接到您的反映,我们第一时间联系你所在的村委会六子沟村核实此事。您所反应的情况属于“三改”项目。根据“三改”政策,您可享受补贴。但由于全镇涉及“三改”资金户数及金额比较多,目前“三改”资金没有全部到位,待资金拨付到位后,将会及时给付兑现。

如对此回复仍有疑问,欢迎您前往六子沟村咨询,我们将共同商讨、共同促进后续工作的开展,您的批评是我们工作前行的动力,祝您生活愉快。

办理部门: 郧阳区_白桑关镇 办公电话: 7670009 回复时间: 2021-08-03 09:27