登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

石油道子速八宾馆停车场里面私搭滥建

编      号: 323658 类型: 投诉 浏览次数: 769
提问人:正义的人 提问时间:2021-07-28 09:45
内    容:房县城关镇西水路石油道子速八停车场私搭乱建,严重影响了后面住户的生活环境,一到下雨雨点打在彩钢瓦上噪音不断,影响睡眠,本来一楼都潮湿,严重影响了我们住户的彩光和通风,请有关部门和领导出面管一管此事。
受理单位:房县
房县的回复
受理回复:

您好!您所反映的问题我们已经受理,并将尽快给您答复!

办理部门: 房县 办公电话: 3250885 回复时间: 2021-07-29 10:26
办结回复:

您好,县城管执法局执法人员现场查勘:西水路石油道子速八停车场建有停车棚,执法局已介入调查核实,在确认实属违法建筑后,将依法依规立案查处。感谢来电!

办理部门: 房县 办公电话: 3250885 回复时间: 2021-08-02 17:10