登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

“重庆路中”站何时恢复使用?

编      号: 323653 类型: 咨询 浏览次数: 633
提问人:zdm001129 提问时间:2021-07-28 08:52
内    容:前期因林荫大道3号线修建,公交公司将“重庆路中”站临时撤销,现3号线通车在即,“重庆路中”站何时能恢复正常?
受理单位:市公交公司
市公交公司的回复
受理回复:

您好!           

       您反映的情况,我公司已受理。感谢您对公交的关注!

办理部门: 营运部 办公电话: 8611315 回复时间: 2021-07-30 08:38
办结回复:

您好!

       因林荫大道3号线立交桥施工,将重庆路(中)往顾家岗方向的站台围挡,站台无法使用,目前工程尚未结束,围挡未拆除,加上此处路面架设桥墩,道路狭窄,公交车在原站点位置停靠存在安全隐患。待工程结束,路面修复完毕,根据道路情况对此站点进行调整,以保证车辆停靠和乘客上下车安全。给您带来的不便敬请谅解,感谢您对公交工作的关注与支持!

办理部门: 营运部 办公电话: 8611315 回复时间: 2021-08-02 09:49