登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

公交车未按点发车

编      号: 323652 类型: 投诉 浏览次数: 991
提问人:syzhsldh 提问时间:2021-07-28 08:42
内    容:竹山县2021年7月28日6:15的2路车未按点发,不知为什么。后来,我们上了5路车,有群众说,6路车也没按点发,造成5路车拥挤。不知为什么,请有关部门问责,让老百姓出行方便。
受理单位:竹山县
竹山县的回复
办结回复:

问政人:您好,您所反映的问题我们很重视。因2路车辆检修,导致2路公交车晚点,因此给您带来的不便敬请谅解,在今后的运营中我们会及时了解并掌握旅客出行动态,不断合理优化公交班次,尽可能的满足老百姓的出行需求,借此机会感谢您对竹山公交公司一如既往的关心和支持。

办理部门: 竹山_公交 办公电话: 0719-4229997 回复时间: 2021-07-29 08:37