登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

郧西县公积金中心提取公积金设卡

编      号: 323649 类型: 营商环境问题 浏览次数: 2060
提问人:18696054451 提问时间:2021-07-28 00:46
内    容:这两天跑了多次郧西县住房公积金中心,均未被受理才在此投诉,如有冒犯敬请谅解。
本人于2021年5月在郧西县滨河湾小区购置二手住房一套,现已付清全款完成不动产交易手续且已办理房产证,并有银行付款流水及购房款项收据和契税发票等佐证证明房产交易。但是由于不动产交易过程中使用买卖双方拟订的交易合同缴纳契税办理房产证等手续均没有出现问题和我本人也并不了解存量房合同一事导致当时我们未进行存量房合同的更换。在我7月打算提取公积金的时候,郧西县公积金中心以此为由拒绝受理我的提取业务。
事后我多次与卖房联系,由于卖方现已定居福建近几年内也没有再到郧西的打算也拒绝了我的补签要求。而且现在房产已经在我名下再进行合同的签订也不符合逻辑。按照这种说法郧西县住房公积金中心工作人员就拒绝为我办理提取业务。国家统筹我们积极缴纳住房公积金的目的不就是为了解决住房问题吗?现在我在解决住房问题的时候需要用到公积金了,用途我是合法的证据也是清晰的,却因为合同你们不承认就拒绝办理,那如果我这份合同是没有法律效益的为什么又要用这份合同让我缴纳契税呢?我希望有关部门能帮助我解决这个问题当然我也不会放弃我的合法权益我也会通过正规途径寻求相关部门的帮助直到解决问题。

受理单位:市住房公积金中心
市住房公积金中心的回复
受理回复:

您好,对于您留言的问题,我中心已受理,并将尽快给您回复,敬请关注,祝您身体健康,事业辉煌,家庭幸福,万事胜意,谢谢

办理部门: 市住房公积金管理中心 办公电话: 0719-12329 回复时间: 2021-07-28 09:41
办结回复:

  尊敬的网友,你好!

          您的业务已得到受理,对您造成的不便请您谅解,在今后的工作中我们将做好解释工作,同时十分感谢您的建议和意见。我中心将进一步提升业务水平,方便群众办事,提高工作效率。

         若您还有不清楚的问题,请拨打12329进行咨询。

办理部门: 市住房公积金管理中心 办公电话: 0719-12329 回复时间: 2021-07-28 15:14