登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

汉江领誉是否已烂尾?

编      号: 323647 类型: 投诉 浏览次数: 803
提问人:屠龙宝刀 提问时间:2021-07-28 00:10
内    容:汉江领誉1期2019年已封顶并预售,在没有经过相关部门验收的情况下,通知2021年7月交房,这样的房子业主敢住吗?2年过去了为何汉江领誉2期迟迟不动工,是否已烂尾,如果为烂尾请张湾区政府核实何时动工!难道业务要等到2期一起验收?
受理单位:张湾区
张湾区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。感谢您的来访。

办理部门: 张湾区 办公电话: 8665283 回复时间: 2021-07-28 11:43
办结回复:

来信人您好,经了解,汉江领域5号楼已验收,验收即将结束,二期手续存在土地合宗,相关手续正在完善中,预计8月中旬开工。

办理部门: 张湾区汉江街办 办公电话: 8652992 回复时间: 2021-07-29 11:40