登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

现在想申请宅基地建房,有什么政策吗?

编      号: 323645 类型: 咨询 浏览次数: 392
提问人:吴非 提问时间:2021-07-27 23:39
内    容:尊敬的领导您好,我是武当路街办马家河村二组村民,现已和父母分户多年,现没有自己的房产,现在想申请宅基地建房,有什么政策吗?
受理单位:茅箭区
茅箭区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。

办理部门: 茅箭区武当路街办 办公电话: 8795423 回复时间: 2021-07-28 17:10
办结回复:

据武当路街道马家河村委会回复,目前不可以申请宅基地建房,但是可以申请上楼集中安置,现在安置宅基地要老旧土房的土地使用证,咨询电话:8768077。

办理部门: 茅箭区武当路街办 办公电话: 8795423 回复时间: 2021-08-04 11:14