登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

市医保核定qq群添群号没有人员审核

编      号: 323644 类型: 营商环境问题 浏览次数: 2061
提问人:大城小艾 提问时间:2021-07-27 23:09
内    容:716635463十堰市医保核定2群是市民服务中心大厅对外公布的便民服务群,很多办理相关资料及表格下载需要在群文件里面下载,添加qq群后一直没有人回应没有人审核。需跑多次大厅才能拷贝资料及表格,增加办理人员的办事儿难度。希望相关部门给与处理。
受理单位:市医保局
市医保局的回复
受理回复:

提问人您好,您所反映问题已知悉,感谢对十堰医保的关注!

办理部门: 十堰市医疗保障服务中心 办公电话: 0719-8629005 回复时间: 2021-07-28 16:30
办结回复:

您好,您所反映问题已知悉,经电话联系后回复如下:因为QQ工作群设置上限为500人,我们自费购买会员增加到上限为2000人,目前已经成立两个群4000人,所以现在新单位无法加入。感谢对十堰医保的关注,咨询电话:8629009.

办理部门: 十堰市医疗保障服务中心 办公电话: 0719-8629009 回复时间: 2021-07-28 16:30